Copa Five Ten de Boulder

Copa Five Ten Brasil - de boulder aconteceu no ginásio do consagrado ginásio de escalada Casa de Pedra, um dos picos de escalada indoor mais importantes do país, no dia 15 de outubro.
O Alê Silva, da Casa de Pedra, postou um artigo bem legal sobre o campeonato no blog dele. E mais fotos do evento podem ser encontradas no facebook Sua Casa é o Mundo e do Naoki Arima no site del.

Customize the colors

 

Classificação Final 

 

Pro Masculino
1º Jean Ouriques
2º Felipe Ho
3º Pedro Nicoloso
4º André Maeoka
5º Jonas Leffeck
6º Stefano Fiocca
7º João Ricardo
8º Matheus Veloso
9º Aderito da C. Adebas
10º Ian Padilha
11º Juan Ouriques
12º André Braga
13º Lucas Trotta
14º Fred Bull
15º Alexandre Karam
16º Alexandre Rajagopalan
17º Gabriel Mariutti
18º Matthew Looby
19º Diego Lopez Montull
20º Tiago de Luca
21º Rodras
22º Octávio Bernardes
23º Nicolas Chang
24º Kesler Jamal
25º Lucas Rocha
26º Jorge Kremer
27º Robson S. Silva
28º Patrick A. De Simone

Pro Feminino
1º Nina Williams
2º Camila Macedo
3º Thais Makino
4º Lais Akamine
5º Maíra Vilas Boas
6º Patricia Antunes
7º Angela Vargas
8º Anna Shaw
9º Yuri Hayashi
10º Andréia Farias
11º Gabriela Vescovi

Paraclimb
1º Luciano Frazão
1º Pedro Henrique
1º Raphael Nishimura

Juvenil Masculino
1º Vitor Miyazaki
2º Pedro Avelar
3º Alex Mendes
4º Nathan Alves
5º Samuel Ferreira
6º Richard Schwark
7º Gustavo Asano
8º Arthur Schwark
9º Samuel Carlos
10º Alan Lima
11º Pedro Mitre

Juvenil Feminino
1º Clara Viegas Rezende

Amador Masculino
1º Welisson Felipe
2º Thiago Campacci
3º Alexandre Makiyama
4º Flávio Torreglosa
5º João Pereira
6º Alberto Vázquez Mayoral
7º Felipe Uzum
8º Victor Hiago
9º Roberto J. Lopes
10º Mateus Faria
11º Renan Denardo
12º Leonel Bastos
13º Naoki Arima
14º João
15º Filipi Rossi
16º Maurício Sampaio
17º Filipe Ferreira
18º Léo Gouvêa Medeiros
19º Thiago Jimenez
20º Felipe Barbosa
21º Gabriel Barbosa Soares
22º Marcelo Rodrigues Moura
23º Daniel Omuro
24º Deny Jundy Imamura
25º Caio Pavanello
26º Tiago Barradas
27º Luciano Santos
28º Fabio Cachaça
29º Guilherme A. Stefani
30º Julien Arramon-Tucoo
31º Wiliam Bussoli
32º Alberto Bueno
33º Pedro Henrique Martins
34º Pedro Junqueira
35º Cesar Scatena
36º Alexandre Tanhoffer
37º Felipe Haddad
38º Gabriel Silva
39º Yago Lima
40º Lucas Albuquerque
41º Rodrigo Ginez Ferreira
42º Humberto Morais

Amador Feminino
1º Najla Moufarrege
2º Maria Luisa Holland
3º Luciana Milare Guimarães
4º Thalita Barbosa
5º Débora Abe
5º Lie Hirai
7º Rebeca Bastos
8º Paula Moraes
9º Martina Croso
10º Cybele Lisboa
11º Caroline Nascimento
12º Serena Migliore
13º Carolina Saito
14º Lilian Martins
15º Fernanda Massita
16º Letícia Monaka
16º Ayla Costa Silveira
18º Isabella Milsoni
19º Tatiana Lobato
20º Juliana Landim
21º Letizia Migliore
22º Patricia Guimarães
23º Marcia C. Nunes
24º Talita Asano
25º Cristiane Guerra
26º Julia Macedo
27º Jessica Faria
28º Larissa Botelho
29º Grazi Féo
30º Gabriele Caricchio
31º Tatiana Batalha

Amador 40+ Masculino
1º Luiz Sanda
2º Frank Fukunari
3º Fábio Emídio
4º Dimi Corrêa
5º Hugo Yamamoto
6º Goro Shiraiwa
7º Rodrigo Augusto Silva

Amador 40+ Feminino
1º Debora Hashiguchi
2º Marina Lee
3º Mieko Makino
4º Mary Stella Bortoleto 

Infantil 10 a 13 anos Masculino
1º João Henrique Araújo
2º Luca Venancio Rocha
3º Gabriel Gimenes
4º João Felipe Barbosa
5º Matheus Bernardes
6º  Ian Brizante Goulart
7º Luca Sannini
8ºIcaro Capelli
9º Gabriel Fujiwara Rodrigues

Infantil 10 a 13 anos Feminino
1º Mariana Hanggi
2º Amanda Criscuoli Tavares
3º Iara Ziller
4º Ana Júlia Barbosa

Infantil 6 a 9 anos Masculino
1º Theo Shima Bucuro
2º Luca Hashiguchi Medeiros
3º André Yamamoto
4º Gustavo Shiraiwa
5º Henrique Brunca Baptista
6º Caio Brunca Baptista

Infantil 6 a 9 anos Feminino
1º Mel Brizante Goulart

Pro Masculino + Juvenil Masculino
1º Jean Ouriques
2º Felipe Ho
3º Pedro Nicoloso
4º André Maeoka
5º Jonas Leffeck
6º Stefano Fiocca
7º João Ricardo
8º Matheus Veloso
9º Aderito da C. Adebas
10º Ian Padilha
11º Vitor Miyazaki
12º Juan Ouriques
12º Pedro Avelar
14º André Braga
15º Lucas Trotta
16º Fred Bull
17º Alexandre Karam
18º Alexandre Rajagopalan
19º Gabriel Mariutti
20º Alex Mendes
21º Nathan Alves
22º Matthew Looby
23º Samuel Ferreira
24º Diego Lopez Montull
25º Tiago de Luca
26º Richard Schwark
27º Rodras
28º Octávio Bernardes
29º Nicolas Chang
30º Kesler Jamal
31º Gustavo Asano
32º Lucas Rocha
33º Jorge Kremer
34º Robson S. Silva
35º Arthur Schwark
36º Patrick A. De Simone
37º Arthur Schwark
38º Samuel Carlos
39º Alan Lima
40º Pedro Mitre

Pro Feminino + Juvenil Feminino
1º Nina Williams
2º Camila Macedo
3º Thais Makino
4º Lais Akamine
5º Maíra Vilas Boas
6º Patricia Antunes
7º Angela Vargas
8º Anna Shaw
9º Yuri Hayashi
10º Andréia Farias
11º Gabriela Vescovi
12º Clara Viegas Rezende 

as the box flips and reveals new content

Deixe uma resposta